×

Mensaje de advertencia

Not able to connect with Facebook

Campeones Provinciales

Ajedrez

  • Alevín femenino: C.P. Marceliano Santamaría.
  • Alevín masculino: C.P. Santa María (Aranda).
  • Infantil masculino: IES Diego Marían Aguilera.

Bádmiton

  • Alevín femenino: C.P. Antonio Machado.
  • Alevín masculino: Concepcionistas A.
  • Infantil femenino: Concepcionistas.
  • Infantil masculino: IES Diego Porcelos.
  • Cadete femenino: Concepcionistas.
  • Cadete masculino: IES Diego Porcelos A.
  • Juvenil femenino: IES Alfoz de Lara (Salas).
  • Juvenil masculino: IES Diego Porcelos.

Baloncesto

  • Alevín femenino: C.P. Antonio Machado.
  • Alevín masculino: C. Liceo Castilla - Maristas A.
  • Infantil femenino: IES Diego Porcelos A.
  • Infantil masculino: IES Comuneros de Castilla.
  • Cadete femenino: IES Diego Porcelos.
  • Cadete masculino: C. Liceo Castilla - Maristas A.
  • Juvenil femenino: Colegio Círculo.
  • Juvenil masculino: IES Diego Porcelos.

Balonmano

  • Alevín femenino: Colegio Vera Cruz (Aranda).
  • Infantil masculino: Colegio La Salle.
  • Cadete femenino: IES Ribera del Duero (Roa).
  • Cadete masculino: Colegio La Salle.
  • Juvenil masculino: Colegio La Salle.

Fútbol Sala

  • Alevín femenino: Colegio Domingo Viejo (Melgar).
  • Alevín masculino: Colegio Antonio Machado.
  • Infantil femenino: Huerta de Rey.
  • Infantil masculino: IES Hipólito Ruiz (Belorado).
  • Cadete femenino: IES Pintor Luis Sáez.
  • Cadete masculino: IES Odra Pisuerga (Melgar).
  • Juvenil femenino: San Pedro y San Felices B.
  • Juvenil masculino: IES Hipólito Ruiz (Belorado).

Pelota de mano

  • Alevín masculino: C.P. Vera Cruz (Aranda).
  • Infantil masculino: IES Tierra Alvar (Quintanar de la Sierra).
  • Cadete masculino: IES Alfoz de Lara (Salas).
  • Juvenil masculino: IES Tierra Alvar (Quintanar de la Sierra).

Tenis de mesa

  • Alevín femenino: Colegio Jueces de Castilla.
  • Alevín masculino: Colegio Jueves de Castilla A.
  • Infantil masculino: La Merced B.
  • Cadete femenino: IES Vela Zanetti (Aranda).
  • Cadete masculino: IES Vela Zanetti (Aranda).
  • Juvenil masculino: Colegio Maristas Liceo Castilla.

Voleibol

  • Alevín femenino: Maristas A.
  • Infantil femenino: Maristas A.
  • Cadete femenino: Maristas.
  • Juvenil femenino: Sagrada Familia.
  • Juvenil masculino: Maristas.

Orientación

  • Benjamín femenino: Colegio Vera Cruz.
  • Benjamín masculino: CEIP Fernán González.
  • Alevín femenino: CEIP Santa María.
  • Alevín masculino: Colegio Claret.
  • Infantil femenino: Colegio San Gabriel.

Atletismo

  • Infantil femenino: Colegio Claret (Aranda).
  • Infantil masculino: Colegio Fernando Rojas.
  • Cadete femenino: IES Félix Rodríguez de la Fuente.
  • Cadete masculino: IES Félix Rodríguez de la Fuente.
  • Juvenil femenino: López de Mendoza y Comuneros de Castilla.
  • Juvenil masculino: IES La Bureba.
  • Benjamín femenino: C.P. Antonio Machado.
  • Benjamín masculino: C.P. Antonio Machado.
  • Alevín femenino: C.P. Antonio Machado.
  • Alevín masculino: C.P. Antonio Machado.

Frontenis

  • Alevín femenino: C.P. Vera Cruz de Quintanar de la Sierra.
  • Alevín masculino: C.P. Jueces de Castilla.
  • Infantil femenino: IES La Bureba de Briviesca.
  • Infantil masculino: IES La Bureba de Briviesca.
  • Cadete femenino: IES Tierra de Alvar González de Quintanar de la Sierra.
  • Cadete masculino: IES Tierra de Alvar González de Quintanar de la Sierra.
  • Juvenil femenino. IES Tierra de Alvar González de Quintanar de la Sierra.
  • Juvenil masculino: IES La Bureba de Briviesca.

 

Cross
Fuente del Prior (Burgos)
19-02-2017 resultados | selección para el campeonato regional